Во Имя Истинной Веры
Сами же завоеватели действовали сплоченно и с благословления католической церкви. Папа Римский благословлял конкистадоров обращать местных жителей Америки в христианство. А те племена, которые упорствовали в своей вере, предписывалось полностью уничтожить.
Но настоящим богом конкистадоров было золото. Именно оно заставляло их убивать не только индейцев, но и друг друга.
Адмирал Южного моря
Шли годы. На Американском континенте высаживались все новые искатели наживы и приключений.
Отряд авантюристов, который вел за собой испанец Васко Нуньес де Бальбоа, совершил несколько замечательных открытий. Блуждая по территории Панамы, Бальбоа достиг побережья Тихого океана и объявил его воды испанским владением. Испанский король назначил Бальбоа губернатором провинций Панама и Коиба. Кроме того, конкистадор получил титул адмирала Южного моря.
Успехи и популярность сыграли злую шутку с Бальбоа. Недавние товарищи оклеветали его и добились осуждения и казни своего бывшего предводителя.
| мачете история создание |
| век рыцарей |
| чертеж револьвера кольт |
| замки в шербур |












