Томбо Клайд (1906-97)

Томбо Клайд (1906-97) - Избретатель
Клайд Уильям Томбо - американский астроном, открывший Плутон. Родился в Стриторе (Иллинойс), в семье фермера. Не имея высшего образования, сам построил телескоп и настолько хорошо выучил астрономию, что смог в 1929 г. получить работу в обсерватории Лоуэлла в г. Флагстаффе (Аризона). В 1933 г. получил стипендию Канзасского университета, а в 1938 г. - ученую степень магистра. Преподавал в Университете Северной Аризоны, в 1946 г. перешел в Абердинскую баллистическую лабораторию на ракетном полигоне Уайт-Сэндс (Нью-Мексико), а еще через десять лет стал преподавателем астрономии в Университете Нью-Мексико.

Существование планеты за пределами орбит Урана и Нептуна предсказал в 1905 г. американский астроном Персивал Ловелл, обративший внимание иа возмущения орбиты Нептуна. Лоуэлл назвал ее планетой X. В 1929 г. Томбо приступил к анализу при помощи блинк-компаратора. В начале 1930 г. он заметил Плутон - как очень слабый объект в созвездии Близнецов. Других объектов, находящихся за пределами орбиты Нептуна, ему найти не удалось, хотя он потратил на их поиски еще 15 лет и изучил 90 млн фотографий звездного неба. Вместо них он обнаружил комету, новую звезду, несколько астероидов и множество неизвестных прежде звездных скоплений. После 2-й мировой войны занялся конструированием фототелескопических устройств для слежения за ракетами, запускаемыми с полигона в Нью-Мексико.





сабли х-xv вв.
кто изобрёл зеркало википедия
рассказ о герое древней греции
детям о порохе


Ни для кого не секрет, что секс с шлюхами может лестно отразиться на всех аспектах жизнидеятельности. На веб-ресурсе http://magnitogorsk.prostitutkica.com вы можете откопать себе самых красивых индивидуалок со всего района .