Создание империи

Полиция находилась в ведении государств-членов империи, она делилась на административную, судебную и общей безопасности.

Буржуазное право в Германии. Развитие Германии в направлении создания единого государства и установление капиталистических отношений в обществе стали главными факторами на пути к единой правовой системы. Так, в 1848 р.став действовать единый вексельный устав, а в 1861 г.-обще германский торговый кодекс. В 1873 г. была принята поправка к Конституции, которая отнесла кодификацию к компетенции империи, а в 1874 г. бундесрат назначил соответствующую комиссию, и уже в 1878 г. появился первый проект. Однако новое гражданское уложение лишь в 1900 г. вступило в силу, но оно отвечало новым условиям развития страны, давало широкую правовую возможность защиты институтов частной собственности, заключения сделок, распоряжения имуществом и тому подобное. Вместе с тем в интересах помещиков распоряжения землей было обосновано дополнительными формальностями, которые затрудняли для буржуазии свободный доступ к земельной собственности. Право собственника земельного участка распространялось и на пространство над поверхностью земли, и на недра. Изменения коснулись также имущественных отношений, брачно-семейных, наследственного права и др.. Положения настоящего кодекса повлияли на развитие гражданского права в Китае и Бразилии.

По Уголовному уложением (1871), в особо опасных преступлений были отнесены измена, восстания, призывы к неповиновению властям и законам, покушение на императора. За государственные преступления предусматривались жесткие наказания - смертная казнь, тюремное заключение и каторжные работы.

Первые английские колонии появились на Американском континенте еще в XVII в. Постепенно их количество увеличилось до тринадцати и они образовали две группы ("север" и "юг"), которые отличались между собой социально - экономическими характеристиками. Вместе с середины XVIII в. обострились отношения между этими колониями и их метрополией.


Вас интересует горячее цинкование? Посетите сайт http://www.chermet.com, на нем вы без труда сможете получить исчерпывающую информацию о горячем цинковании в любое время суток.





кто придумал банковскую карту
ненайденные сокровища мира
эпоха рыцарей
джон мини сейсмограф