История государства и права

Подготовлен доцентом Ластовськмм В.В. пособие по дисциплине "История государства и права зарубежных стран" учитывает прогрессивные научные исследования относительно происхождения, развития и действия различных исторических видов государств, форм права и правовых систем наиболее типичных обществ от древних времен до современных. Автор на закономерностях формирования права и государства сумел сконцентрировать внимание читателей на наиболее характерных исторических фактах, правовых памятниках, раскрывающих особенности развития народов, обществ и государств, а также дают механизмы объяснений причин и условий их изменения. Теоретически рациональным является четко конкретизирован, почти конспективно изложение материала учебного курса с учетом существующих стандартов и программ учебной дисциплины и нормирования нагрузок, которые получают студенты с учебными материалами при обработке источников права, учебников и т.д.. Это выгодно отличает пособие от книг и комментариев законов по ряду учебных дисциплин, которые перегружены избыточным, нередко несущественной информацией.

Коротко, но содержательно очерчен предмет учебной дисциплины, сконцентрировано внимание на принципе хронологической последовательности исторических событий и значимости права и правовых памятников, раскрывающих содержание той или иной эпохи или исторического периода в жизни народов, их государственных формирований. Автор определил основную структуру методологии науки и курса истории государства и права и сформулировал в ней главные методы познания конкретных примеров из исторического опыта общественного развития. Для успешного усвоения материала сделаны четкие дополнения к тексту тестовых заданий и терминологического словаря.

В отличие от общепринятых концепций научной новизной характеризуется подачи материала о правовой системе и государственном устройстве России как новообразованного государства (определенной наследницы Киевской Руси), особенностей развития


Не интересует ли Вас аренда автокрана? Посетите сайт vishka63.ru, на котором Вы сможете заказать автокран в Самаре.





изобретение бумаги и книги
схемы древних водопроводов
золото николай 2
кто изобрел антибиотики